September 2017
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
252627282930
:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 宋修德
  • 授課領域: 技職教育、全面品質管理
  • Emailshtiowa@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3337/3350
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳明振
  • 授課領域: 技職教育理論與實務、教學法...
  • Emailt07010@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3389
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 戴建耘
  • 授課領域: 技職教育行政管理與教學方法...
  • EmailChienyun.dai@gmail.com
  • 辦公室電話:02-7734-3552
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周 明
  • 授課領域: 數位學習、互動式多媒體設計...
  • Emailjoum@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3347
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李懿芳
  • 授課領域: 技職教育行政、技職教育制度...
  • Emailivana@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3398
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄧敦平
  • 授課領域: 奈米科技、空調工程與設計、...
  • Emailtube5711@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3358, 02-7734-3373(新能源與材料熱流 Lab.), 02-7734-3364(新能源與材料光電 Lab.)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃奇武
  • 授課領域: 系統晶片設計、嵌入式系統設...
  • Emailt07006@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3550
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 呂有豐
  • 授課領域: 車輛工程、替代燃料、汽柴油...
  • Emailyflue@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3381
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳蓉萱
  • 授課領域: 綠能元件與材料開發、電子元...
  • Emailjhchen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3365
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 洪榮昭
  • 授課領域: 數位遊戲學習與教學、創意設...
  • Emailhongjc@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3340
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李景峰
  • 授課領域: 技職教育,技職管理 車輛...
  • Emailshuhor@hotmail.com
  • 辦公室電話:02-7734-3348
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許全守
  • 授課領域: 技職教育課程、職能分析、歐...
  • Emailhauchuan@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3346
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 郭金國
  • 授課領域: 新興前瞻性元件開發及製作、...
  • Emailchinguo7@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3353
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃啟祐
  • 授課領域: 科技管理、策略管理、科技政...
  • Emailcyhuang66@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3357
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 洪翊軒
  • 授課領域: 新能源系統設計/控制、先進...
  • Emailhungyh@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3377
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 胡茹萍
  • 授課領域: 教育法律、技術及職業教育、...
  • Emailhuru@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3354
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蘇友珊
  • 授課領域: 國際企業管理、策略管理、科...
  • Emailyssu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3390
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 卓清松
  • Emailfrankjwo@ntut.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 莊貴枝
  • Emailchuangkc9991@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周東山
  • Emailchout@mail.ndhu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林百福
  • Emailf10773@ntut.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝建新
  • Emailhsieh.ch100@msa.hinet.net
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳聰勝
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 董雲春
  • Emailtung4433@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王建彬
  • Emailchampion1003@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳建志
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張俊興
  • Emailtbs200a@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張晉昌
  • Emailt07001@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林騰蛟
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 莫懷恩
  • 授課領域: 技職教育、冷凍空調與節能、...
  • Emailmohuaien@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3360
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 江明進
  • Emailphil@cc.hwh.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張明文
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 邱盛乾
  • EmailChiou638@ms18.hinet.net
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭龍嶽
  • Emailpassat@mcvs.tp.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 謝嘉聰
  • Emailcthsieh@scvs.ntpc.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃議正
  • 辦公室電話:
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 呂藝光
  • 授課領域: 智慧型控制、適應控制、機器...
  • Emailleuyk@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3559
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃政吉
  • 授課領域: 行動通訊、無線網路、效能分...
  • Emailhjj2005@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3565
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳美勇
  • Emailcmy@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3509
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉紀嘉
  • 授課領域: 圖學、3D教學 ( Pro...
  • Emailliucc@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3356
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 伍定武
  • 授課領域: 工業安全與衛生、工業科目教...
  • Emailiebill@cc.ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-3359
  • cron web_use_log